
Краска огнезащитная по древесине для внутренних условий
Вододисперсионная термовспучивающаяся краска «КЕДР-КД» предназначена для огнезащиты конструкций из древесины и материалов на ее основе (фанера, ДСП, ДВП). Краска может применяться по старым лакокрасочным покрытиям.
Краска переводит древесину из сильногорючей в I группу огнезащитной эффективности (трудногорючая).
Данная краска применима без ограничений для всех типов промышленных и жилых зданий внутри помещений с влажностью не более 80%.
«КЕДР-КД» — готовая к применению вододисперсионная краска. С расходом 230 г/м? обеспечивает I группу огнезащитной эффективности. Полученное покрытие эластично, имеет хорошую адгезию к деревянной поверхности. Технико-эксплуатационные характеристики краски приведены в таблице.
Наименование показателей | Требования по ТУ2149-002-71487193-2006 |
Группа огнезащитной эффективности | I (трудногорючий материал) |
Цвет | Белый, серый (или под заказ) |
Расход, г/м2 | 230 (2 слоя) |
Температура при обработке, °С | От +5 до +40 |
Экология | Не токсична. Безопасна в эксплуатации и при пожаре. |
Срок службы, лет | 15 – внутри зданий |
Время сушки при t=20°С, час между слоями окончательной |
не менее 2 не менее 10 |
Методы нанесения | Кистью, валиком, краскопультом |
Условия и срок хранения | 1 год при t от +5 до +40°С |
Гарантийный срок хранения краски «КЕДР-КД» — 1 год с даты изготовления при соблюдении условий герметичности тары и температуре хранения от +5°C до +40°C.
Транспортируется всеми видами транспорта. Температура при перевозке и хранении от +5°C до +40°C.
1. Произвести очистку поверхностей от загрязнений.
2. Поверхности должны быть сухими (влажность не более 20%).
3. Допускается наносить краску «КЕДР-КД» на старые лакокрасочные покрытия, но при этом старое покрытие не должно быть многослойным и должно иметь хорошую адгезию к древесине. В противном случае очистить поверхность древесины от старого лакокрасочного покрытия.
4. Выбор состава на ранее обработанные поверхности необходимо согласовать в письменном виде, в противном случае производитель ответственности не несет.
5. Работы по окраске древесины рекомендуется проводить при температуре окружающей среды от +50С до +400С. Не допускается замораживание, после размораживания не сохраняет свои свойства.
6. Перед применением краски «КЕДР-КД» проверить срок годности материала. Краску тщательно перемешать. Допускается разбавление краски водой до требуемой консистенции, но не более 10% от веса краски.
7. Краска «КЕДР-КД» наносится на поверхность древесины кистью, валиком или краскопультом.
8. Для получения I группы огнезащитной эффективности по ГОСТ Р53292-2009 краску наносят в количестве не менее 230 г/м2 (в пересчете на неразбавленную краску) в 2 – 3 слоя.
9. Время сушки между первым и вторым слоями при температуре окружающей среды +200С и выше – не менее 4 – 6 часов, а между вторым и третьим – не менее 10 часов.
10. Труднодоступные места, полости и щели следует обработать с применением «удочки» с поворотным соплом или кистью тщательно заполняя промежутки и щели.
11. Оперативная проверка на горючесть обработанных конструкций производится на следующие сутки после окраски.
12. При расчете количества краски для обработки поверхности необходимо учитывать технологические потери, которые зависят от способа нанесения: кисть, валик до 10%, краскопультом (другом оборудовании) до 20 %.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - для счетов.
Телефон: 8 (4242) 25-20-19
Мобильный: +7 914 755 2019
https://www.instagram.com/magazinkedr/
ЗАДАТЬ ВОПРОС |